Meisterschaften - Saison 2022/2023

Der TTC Raiba Kirchbichl ist in mehreren Mannschaftsmeisterschaften vertreten:
1x in der 1. Damen-Bundesliga
1x in der 2. Damen-Bundesliga
6x in der Tiroler Mannschaftsmeisterschaft Allgemeine Klasse
3x in der Tiroler Damen-Mannschaftsmeisterschaft
11x in der Tiroler Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft

Tiroler Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse der Kirchbichler Mannschaften TMM Frühjar 2023

1. Runde 23.01.-29.01.2023 Bericht
H1 - Turnerschaft Innsbruck 3 3:6
H2 - SU Inzing 1  
H3 - TU Sparkasse Schwaz 3  
H4 - SU Inzing 2 3:6
H5 - TTCI 1 2:6
H6 - Swarovski Wattens 3  
 
2. Runde 30.01.-05.02.2023  
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 1  
H2 - TTC U. R. Kramsach 2  
H3 - Spg Wörgl/Hopfg. 4  
H4 - TU Sparkasse Schwaz 4  
H5 - Spg UTV Hall 3  
H6 - Spg UTV Hall 4  
 
3. Runde 06.02.-12.02.2023  
H1 - SU Spk. Kufstein 2  
H2 - SU Spk. Kufstein 3  
H3 - SU Spk. Kufstein 4  
H4 - TTV Lechaschau 1  
H5 - SU Inzing 2  
H5 - Schlick 2000 Fulpmes 2  
 
4. Runde 20.02.-26.02.2023  
H1 - TTC U. R. Kramsach 1  
H2 - Swarovski Wattens 1  
H3 - Spg UTV Hall 2  
H4 - Spg UTV Hall 3  
H5 - Swarovski Wattens 2  
H6 - SVg. Tyrol 3  
 
5. Runde 27.02.-05.03.2023  
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 2  
H2 - Spg Wörgl/Hopfg. 3  
H3 - SPG Landeck/Mieming 2  
H4 - Swarovski Wattens 2  
H5 - TU Sparkasse Schwaz 4  
H6 - Turnerschaft Innsbruck 7  
 
6. Runde 06.03.-12.03.2023  
H1 - Turnerschaft Innsbruck 3  
H2 - UTTC Mils 1  
H3 - TTC Jenbach 2  
H4 - TTV Raika Kirchdorf 2  
H5 - Turnerschaft Innsbruck 6  
 
7. Runde 13.03.-19.03.2023  
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 1  
H2 - SV Raika Reutte 1  
H3 - TTV Raika Kirchdorf 1  
H4 - TTCI 1  
H5 - TTV Lechaschau 1  
H6 - TTV St. Johann 3  
 
8. Runde 20.03.-26.03.2023  
H1 - SU Spk. Kufstein 2  
H2 - TU Sparkasse Schwaz 2  
H3 - TTC Rum 4  
H4 - H5  
 
9. Runde 27.03.-02.04.2023  
H1 - TTC U. R. Kramsach 1  
H2 - Turnerschaft Innsbruck 5  
H3 - UTTC Mils 2  
H4 - SV Telfes 2  
H5 - TTV Raika Kirchdorf 2  
 
10. Runde 10.04.-16.04.2023  
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 2  
H2 - SV Telfes 1  
H3 - TTC Rum 3  
H4 - Turnerschaft Innsbruck 6  
H5 - Spg Silz/Imst 2  
 
11. Runde 17.04.-23.04.2023  
H2 - TTV St. Johann 2  
H3 - Spg Kitzb./Jochb 1  
H4 - Spg Silz/Imst 2  
H5 - SV Telfes 2  

Ergebnisse der Kirchbichler Mannschaften TMM Herbst 2022

1. Runde 19.09.-25.09.2022 Bericht
H1 - SVg. Tyrol 1 6:4
H2 - UTTC Mils 1 6:4
H3 - TU Sparkasse Schwaz 4 6:2
H4 - H6 7:3
H5 - Spg UTV Hall 4 3:7
 
2. Runde 26.09.-02.10.2022 Bericht
H1 - Spg Silz/Imst 1 6:2
H2 - Spg UTV Hall 1 4:6
H3 - TTV Lechaschau 1 7:0
H4 - H5 8:2
H6 - Schlick 2000 Fulpmes 2 6:4
 
3. Runde 03.10.-09.10.2022 Bericht
H1 - TTC Jenbach 1 6:1
H2 - SVg. Tyrol 2 1:6
H3 - UTTC Mils 2 6:3
H4 - SVg. Tyrol 3 10:0
H5 - H6 2:8
 
4. Runde 10.10.-16.10.2022 Bericht
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 1 6:3
H2 - TTC Rum 1 1:6
H3 - TTCI 1 6:1
H4 - TTV Raika Kirchdorf 2 5:5
H5 - SVg. Tyrol 3 5:5
H6 - TI Innsbruck 6 6:4
 
5. Runde 17.10.-23.10.2022 Bericht
H1 - TTV St. Johann 1 6:2
H2 - Schlick 2000 Fulpmes 1 2:6
H3 - Swarovski Wattens 2 6:4
H4 - TTV St. Johann 3 9:1
H5 - TTV Raika Kirchdorf 2 2:8
H6 - SVg. Tyrol 3 10:0
 
6. Runde 24.10.-06.11.2022 Bericht
H1 - TU Sparkasse Schwaz 1 6:1
H2 - TI Innsbruck 4 1:6
H3 - Spg UTV Hall 3 7:0
H4 - Schlick 2000 Fulpmes 2 7:3
H5 - TTV St. Johann 3 7:3
H6 - Swarovski Wattens 3 9:1
 
7. Runde 07.11.-13.11.2022 Bericht
H1 - SU Spk. Kufstein 2 3:6
H2 - SU Inzing 1 6:4
H3 - TTC Rum 4 5:5
H4 - TI Innsbruck 6 7:3
H5 - Schlick 2000 Fulpmes 2 1:9
H6 - TTV Raika Kirchdorf 2 5:5
 
8. Runde 14.11.-20.11.2022 Bericht
H1 - TI Innsbruck 3 2:6
H2 - TTC Rum 2 1:6
H3 - SU Spk. Kufstein 4 4:6
H4 - Swarovski Wattens 3 8:2
H5 - TI Innsbruck 6 6:4
H6 - Spg UTV Hall 4 9:1
 
9. Runde 21.11.-27.11.2022 Bericht
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 2 1:6
H2 - TTV St. Johann 2 3:6
H3 - SU Inzing 2 6:1
H4 - Spg UTV Hall 4 8:2
H5 - Swarovski Wattens 3 5:5
H6 - TTV St. Johann 3 8:2
 
10. Runde 28.11.-04.12.2022 Bericht
H1 - TTC U. R. Kramsach 1 4:6
H2 - TTC U. R. Kramsach 2 0:7
H3 - Spg Kitzb./Jochb. 1 3:6
 
11. Runde 05.12.-11.12.2022 Bericht
H1 - SPG Landeck/Mieming 1 4:6
H2 - Spg Wörgl/Hopfg. 3 6:1
H3 - TTV Raika Kirchdorf 1 6:3

1. Damenbundesliga

Ergebnisse 1. Damen-Bundesliga Herbst 2022

1.-3. Runde 01.10.-02.10.2022
in Pottenstein
Bericht
D1 - SG SC Ossiacher See
Bodensdorf 2
4:2
D1 - TTV Apotheke Bösel Tulln 1 0:6
 
4.-6. Runde 22.10.-23.10.2022
in Kirchbichl
Bericht
D1 - SU Spk. Kufstein 2 6:0
D1 - Oberes Triestingtal
/Guntramsdorf 1
4:2
D1 - SCHWAB Küchen-Tischlerei SG Veit/Hainfeld 1 5:1
D1 - SG Übelbach/Don Bosco 1 3:4
 
7.-9. Runde 19.11.-20.11.2022
in Tulln
Bericht
D1 - Mariahilf/Langenzersdorf 1 4:2
D1 - Oberpullendorf 1 4:3
D1 - TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 1 2:4
 
10.-11. Runde 03.12.2022
in Wr. Neudorf
Bericht
D1 - Vorchdorf 1 4:3
D1 - SG Badener AC 1 4:3

Ergebnisse 1. Damen-Bundesliga Frühjahr 2023

1.-3. Runde 21.01.-22.01.2023
in Baden
Bericht
D1 - SG SC Ossiacher See
Bodensdorf 2
2:4
D1 - TTV Apotheke Bösel Tulln 1 1:5
D1 - SU Spk. Kufstein 2 1:5
 
4.-6. Runde 18.02.-19.02.2023
in Hainfeld
 
D1 - Oberes Triestingtal
/Guntramsdorf 1
 
D1 - SCHWAB Küchen-Tischlerei SG Veit/Hainfeld 1  
D1 - SG Übelbach/Don Bosco 1  
 
7.-9. Runde 11.03.-12.03.2023
in Pottenstein
 
D1 - Mariahilf/Langenzersdorf 1  
D1 - Oberpullendorf 1  
D1 - TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 1  
 
10.-11. Runde 15.04.2023
in Kremsmünster
 
D1 - Vorchdorf 1  
D1 - SG Badener AC 1  

Die Tabelle findet ihr auf der Homepage der ÖTTV Bundesliga.

2. Damenbundesliga

Ergebnisse 2. Damen-Bundesliga Herbst 2022

1.-3. Runde 01.10.-02.10.2022
in Voitsberg
Bericht
D2 - LINZ AG Froschberg 2 0:6
D2 - Oberes Triestingtal
/Guntramsdorf 2
1:5
D2 - Oberpullendorf 2 4:2
 
4.-6. Runde 22.10.-23.10.2022
in Kremsmünster
Bericht
D2 - TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 2:4
D2 - USV Indigo Graz 1 0:6
D2 - ESV Bruck/Mur 2 4:3
 
7.-9. Runde 19.11.-20.11.2022
in Salzburg
Bericht
D2 - Salzburg UTTC 1 0:6
D2 - TTC Sparkasse Feldkirch 1 0:6
D2 - SG Badener AC 2 1:5
 
10.-11. Runde 03.12.2022
in Linz
Bericht
D2 - ATUS TT Voitsberg-
Lipizzanerheimat 1
0:6
D2 - TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 1:5

Ergebnisse 2. Damen-Bundesliga Frühjahr 2023

1.-3. Runde 21.01.-22.01.2023
in Salzburg
 
D2 - LINZ AG Froschberg 2  
D2 - Oberes Triestingtal
/Guntramsdorf 2
 
D2 - Oberpullendorf 2  
 
4.-6. Runde 18.02.-19.02.2023
in Kirchbichl
 
D2 - TuS Raiffeisen Kremsmünster 1  
D2 - USV Indigo Graz 1  
D2 - ESV Bruck/Mur 2  
 
7.-9. Runde 11.03.-12.03.2023
in Linz
 
D2 - Salzburg UTTC 1  
D2 - TTC Sparkasse Feldkirch 1  
D2 - SG Badener AC 2  
 
10.-11. Runde 15.04.2023
in Linz
 
D2 - ATUS TT Voitsberg-
Lipizzanerheimat 1
 
D2 - TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2  

Die Tabelle findet ihr auf der Homepage der ÖTTV Bundesliga.