Meisterschaften - Saison 2023/2024

Der TTC Raiba Kirchbichl ist in mehreren Mannschaftsmeisterschaften vertreten:
1x in der 1. Damen-Bundesliga
1x in der 2. Damen-Bundesliga
5x in der Tiroler Mannschaftsmeisterschaft Allgemeine Klasse
5x in der Tiroler Damen-Mannschaftsmeisterschaft
17x in der Tiroler Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft

Tiroler Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse der Kirchbichler Mannschaften TMM Frühjahr 2024

1. Runde 22.01.-28.01.2024 Bericht
H1 - TU Sparkasse Schwaz 1 3:6
H2 - Spg Wörgl/Hopfg. 3 7:0
H3 - H4 6:3
H5 - Swarovski Wattens 2 0:7
 
2. Runde 29.01.-04.02.2024 Bericht
H1 - SPG Landeck/Mieming 1 6:4
H2 - TV Hall 1862 1 5:5
H3 - SPG Landeck/Mieming 2 6:2
H4 - SV Telfes 1 4:6
H5 - Spg Silz/Imst 2 0:7
 
3. Runde 05.02.-11.02.2024 Bericht
H1 - Spg Silz/Imst 1  
H2 - SU Spk. Kufstein 4 3:6
H3 - TTC Jenbach 2 6:2
H4 - SU Inzing 2 2:6
H5 - TTV Lechaschau 1 2:6
 
4. Runde 19.02.-25.02.2024  
H1 - Turnerschaft Innsbruck 5  
H2 - TU Sparkasse Schwaz 2  
H3 - SV Telfes 1  
H4 - SPG Landeck/Mieming 2  
H5 - TTV Raika Kirchdorf 1  
 
5. Runde 26.02.-03.03.2024  
H1 - TTC Jenbach 1  
H2 - SV Raika Reutte 1  
H3 - UTTC Mils 1  
H4 - UTTC Mils 2  
H5 - TU Sparkasse Schwaz 4  
 
6. Runde 04.03.-10.03.2024  
H1 - TTC Rum 2  
H2 - SU Inzing 1  
H3 - SU Inzing 2  
H4 - TTC Jenbach 2  
H5 - TV Hall 1862 3  
 
7. Runde 11.03.-17.03.2024  
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 1  
H2 - Swarovski Wattens 1  
H3 - TV Hall 1862 2  
H4 - Spg Kitzb./Jochb. 1  
H5 - TV Hall 1862 4  
 
8. Runde 18.03.-24.03.2024  
H1 - TTV St. Johann 1  
H2 - TTV St. Johann 2  
H3 - Spg Kitzb./Jochb. 1  
H4 - TV Hall 1862 2  
H5 - TTV Raika Kirchdorf 2  
 
9. Runde 25.03.11.-07.04.2024  
H1 - TTC U. R. Kramsach 2  
H2 - SU Spk. Kufstein 3  
H3 - TTC Rum4  
H4 - TU Sparkasse Schwaz 3  
H5 - Spg Wörgl/Hopfg. 4  
 
10. Runde 08.04.-14.04.2024  
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 2  
H2 - TTC Rum 3  
H3 - TU Sparkasse Schwaz 3  
H4 - UTTC Mils 1  
H5 - TTCI 1  
 
11. Runde 15.04.-21.04.2024  
H1 - Schlick 2000 Fulpmes 1  
H2 - SVg. Tyrol 2  
H3 - UTTC Mils 2  
H4 - TTC Rum 4  
H5 - Turnerschaft Innsbruck 6  

Ergebnisse der Kirchbichler Mannschaften TMM Herbst 2023

1. Runde 18.09.-24.09.2023 Bericht
H1 - TTC Rum 1 3:6
H2 - H3 6:2
H4 - H5 6:1
 
2. Runde 25.09.-01.10.2023 Bericht
H1 - TU Sparkasse Schwaz 1 6:1
H2 - SV Raika Reutte 1 6:4
H3 - TV Hall 1862 2 6:4
H4 - TU Sparkasse Schwaz 4 6:2
H5 - SPG Landeck/Mieming 2 1:6
 
3. Runde 02.10.-08.10.2023 Bericht
H1 - SVg. Tyrol 1 1:6
H2 - TTC Rum 3 6:2
H3 - SV Raika Reutte 1 0:7
H4 - TTCI 1 6:1
H5 - Spg Wörgl/Hopfg. 4 4:6
 
4. Runde 09.10.-15.10.2023 Bericht
H1 - TTC Jenbach 1 6:4
H2 - SU Spk. Kufstein 4 5:5
H3 - UTTC Mils 1 6:1
H4 - TTV Raika Kirchdorf 1 7:0
H5 - Swarovski Wattens 2 2:6
 
5. Runde 16.10.-22.10.2023 Bericht
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 1 6:1
H2 - SV Telfes 1 6:4
H3 - TTC Rum 3 2:6
H4 - Spg Kitzb./Jochb. 1 1:6
H5 - UTTC Mils 2 1:6
 
6. Runde 23.10.-05.11.2023 Bericht
H1 - Turnerschaft Innsbruck 3 0:7
H2 - TTC Jenbach 2 6:3
H3 - SU Spk. Kufstein 3 3:6
H4 - SU Inzing 2 6:4
H5 - TU Sparkasse Schwaz 4 1:6
 
7. Runde 06.11.-12.11.2023 Bericht
H1 - TTC U. R. Kramsach 1 3:6
H2 - TV Hall 1862 2 6:1
H3 - SU Spk. Kufstein 4 2:6
H4 - TU Sparkasse Schwaz 3 6:3
H5 - TTCI 1 1:6
 
8. Runde 13.11.-19.11.2023 Bericht
H1 - SU Spk. Kufstein 2 1:6
H2 - UTTC Mils 1 7:0
H3 - TTC Rum 4 2:6
H4 - UTTC Mils 2 6:4
H5 - TTV Raika Kirchdorf 1 4:6
 
9. Runde 20.11.-26.11.2023 Bericht
H1 - SPG Landeck/Mieming 1 5:5
H2 - SU Spk. Kufstein 3 1:6
H3 - SV Telfes 1 4:6
H4 - SPG Landeck/Mieming 2 5:5
H5 - Spg Kitzb./Jochb. 1 0:7
 
10. Runde 27.11.04.-03.12.2023 Bericht
H1 - Turnerschaft Innsbruck 4 0:7
H2 - TTC Rum 4 3:6
H3 - Spg Wörgl/Hopfg. 3 3:6
H4 - Spg Wörgl/Hopfg. 4 6:3
H5 - SU Inzing 2 3:6
 
11. Runde 04.12.-10.12.2023 Bericht
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 2 6:1
H2 - Spg Wörgl/Hopfg. 3 5:5
H3 - TTC Jenbach 2 6:3
H4 - Swarovski Wattens 2 6:2
H5 - TU Sparkasse Schwaz 3 0:7

1. Damenbundesliga

Ergebnisse 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst 2023

1.-4. Runde 23.09.-24.09.2023
in Kufstein
Bericht
D1 - LINZ AG Froschberg 2 4:3
D1 - UTTC Sparkasse Salzburg 1 4:2
D1 - SG St. Veit/Hainfeld 1 4:2
D1 - SU Spk. Kufstein 2 2:4
 
5.-7. Runde 28.10.-29.10.2023
in Baden
Bericht
D1 - Baden AC 1 5:1
D1 - Oberpullendorf 1 2:4
D1 - Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 4:2
 
8.-11. Runde 02.12.-03.12.2023
in Voitsberg
Bericht
D1 - Wr. Neudorf 2 3:4
D1 - USV Indigo Graz 1 2:4
D1 - ESV-TT Bruck/Mur 1 3:4
D1 - SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 5:1

Ergebnisse 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr 2024

1.-4. Runde 03.02.-04.02.2024
in Linz
Bericht
D1 - LINZ AG Froschberg 2 4:2
D1 - UTTC Sparkasse Salzburg 1 4:3
D1 - SG St. Veit/Hainfeld 1 4:2
D1 - SU Spk. Kufstein 2 5:1
 
5.-7. Runde 02.03.-03.03.2024
in Pottenstein
 
D1 - Baden AC 1  
D1 - Oberpullendorf 1  
D1 - Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1  
 
8.-11. Runde 13.04.-14.04.2024
in Baden
 
D1 - Wr. Neudorf 2  
D1 - USV Indigo Graz 1  
D1 - ESV-TT Bruck/Mur 1  
D1 - SCO Ossiacher See Bodensdorf 2  

Die Tabelle findet ihr auf der Homepage der ÖTTV Bundesliga.

2. Damenbundesliga

Ergebnisse 2. Damen-Bundesliga Herbst 2023

1.-4. Runde 23.09.-24.09.2023
in Kufstein
Bericht
D2 - Baden AC 2 4:2
D2 - Wr. Neudorf 2 2:4
D2 - Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 6:0
D2 - TTC Sparkasse Feldkirch 1 4:2
 
5.-7. Runde 28.10.-29.10.2023
in Graz
Bericht
D2 - Oberpullendorf 2 5:1
D2 - USV Indigo Graz 2 4:2
D2 - ESV-TT Bruck/Mur 2 4:2
 
8.-10. Runde 02.12.-03.12.2023
in Wr. Neudorf
Bericht
D2 - Olympic 2 5:1
D2 - Sandl 1 1:5
D2 - SG Voitsberg/Don Bosco 1 2:4

Ergebnisse 2. Damen-Bundesliga Frühjahr 2024

1.-4. Runde 03.02.-04.02.2024
in Baden
Bericht
D2 - Baden AC 2 2:4
D2 - SG Voitsberg/Don Bosco 1 0:6
D2 - Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 4:2
D2 - TTC Sparkasse Feldkirch 1 4:3
 
5.-7. Runde 02.03.-03.03.2024
in Kirchbichl
 
D2 - Oberpullendorf 2  
D2 - USV Indigo Graz 2  
D2 - ESV-TT Bruck/Mur 2  
 
8.-10. Runde 13.04.-14.04.2024
in Baden
 
D2 - Langenzersdorf 1  
D2 - Sandl 1  
D2 - Olympic 2  

Die Tabelle findet ihr auf der Homepage der ÖTTV Bundesliga.