Turniere - Saison 2023/2024

Österreichische Meisterschaften U19 (5.-7. April)

Teilnehmer:
weiblich: Nicola Salzburger

Ergebnisse

Staatsmeisterschaften (23.+24. März)

Teilnehmer:
weiblich: Teresa Oppelz, Nicola Salzburger

Ergebnisse

WIN Turnier Serie 4 (16.+17. März)

Teilnehmer:
weiblich: Sophia Baldauf, Ronja Brix, Lilly Gruber, Lilly Jennewein, Lena Kapfinger, Clara Kurzthaler, Nicola Salzburger, Lara Schaubmair
männlich: Niklas Dabernig, Oliver Emeder, Lennox Kapfinger, Valentin Mayr-Toll, Ole Lorenz, Liam Welzel

Ergebnisse

Tiroler Meisterschaften U15 (9. März)

Teilnehmer:
weiblich: Sophia Baldauf, Pauline Fuchs, Lena Kapfinger, Clara Kurzthaler, Lena Rohm, Lara Schaubmair
männlich: Oliver Emeneder, Ben Hechenblaikner, Lennox Kapfinger, Valentin Mayr-Toll, Nicolas Stangl, Jakob Totschnig, Noah Tschurtschenthaler, David-Momo Weinmayer, Liam Welzel, Jonas Zierow

Ergebnisse

Tiroler Meisterschaften U11 (9. März)

Teilnehmer:
weiblich: Sophia Baldauf, Michelle Gantschnigg, Valentina Kirchmair, Mia Knöbl, Mia Schaubmair, Pauline Weber
männlich: Maximilian Antlinger, Niklas Dabernig, Johann Egger, Lukas Handle, Henrik Welzel

Ergebnisse

3. Leistungsklasseturnier (27. Jänner)

Teilnehmer:
weiblich: Sophia Baldauf, Michelle Gantschnigg, Lilly Gruber, Lilly Jennewein, Lena Kapfinger, Mia Knöbl, Laura Mader
männlich: Johann Egger, Oliver Emeneder, Lukas Handle, Lennox Kapfinger, Valentin Mayr-Toll, Lorenz Ole, Alexander Pichler, Jakob Totschnig, David-Momo Weinmayer, Henrik Welzel, Liam Welzel, Jonas Zierow

Ergebnisse

WIN Turnier Serie 3 (20.+21. Jänner)

Teilnehmer:
weiblich: Ronja Brix, Sophia Baldauf, Lilly Gruber, Lilly Jennewein, Lena Kapfinger, Clara Kurzthaler, Nicola Salzburger, Lara Schaubmair
männlich: Niklas Dabernig, Lennox Kapfinger, Ole Lorenz, Valentin Mayr-Toll, Liam Welzel

Ergebnisse weiblich, Ergebnisse männlich

2. Leistungsklasseturnier (16. Dezember)

Teilnehmer:
weiblich: Ronja Brix, Johanna Brugger, Diana Handle, Lilly Jennewein, Lena Rohm
männlich: Niklas Dabernig, Oliver Emeneder, Lukas Handle, Lorenz Ole, Jakob Totschnig, David-Momo Weinmayer, Jonas Zierow

Ergebnisse, Ergebnisse U11

WIN Turnier Serie 2 (8.+9. Dezember)

Teilnehmer:
weiblich: Ronja Brix, Charlotte Fuchs, Pauline Fuchs, Lilly Gruber, Lena Kapfinger, Clara Kurzthaler, Nicola Salzburger, Lara Schaubmair
männlich: Lennox Kapfinger, Valentin Mayr-Toll

Ergebnisse weiblich, Ergebnisse männlich

Top U13 und U17 (21.+22. Oktober)

Teilnehmer:
weiblich: Lilly Gruber, Lara Schaubmayr

Ergebnisse

WIN Turnier Serie 1 (30. September+1. Oktober)

Teilnehmer:
weiblich: Ronja Brix, Lilly Gruber, Lena Kapfinger, Clara Kurzthaler, Nicola Salzburger, Lara Schaubmair
männlich: Lennox Kapfinger, Valentin Mayr-Toll

Ergebnisse weiblich

Youngster Turnier (24. September)

Teilnehmer:
weiblich: Sophia Baldauf, Ronja Brix, Michelle Gantschnigg, Charlotte Fuchs, Lilly Jennewein, Seraphina Kiederer, Mia Knöbl, Emmi Weber, Pauline Weber
männliche: Maximilian Antlinger, Niklas Dabernig, Johann Egger, Lukas Handle, Ben Hechenblaikner, Matteo Kapfinger, Alexander Pichler, Henrik Welzel, Liam Welzel, Jonas Zierow

Ergebnisse Jahrgang 2014, Ergebnisse Jahrgang 2013, Ergebnisse Jahrgang 2012

1. Leistungsklasseturnier (23. September)

Teilnehmer:
weiblich: Ronja Brix, Johanna Brugger, Charlotte Fuchs, Pauline Fuchs, Lilly Gruber, Diana Handle, Lilly Jennewein, Laura Mader, Lara Schaubmair
männlich: Niklas Dabernig, Oliver Emeneder, Lennox Kapfinger, Valentin Mayr-Toll, Lorenz Ole, Jakob Totschnig, Noah Tschurtschenthaler, Liam Welzel, Jonas Zierow

Ergebnisse

Top U11, U15 und U19 (16.+17. September)

Teilnehmer:
weiblich: Clara Kurzthaler, Nicola Salzburger

Ergebnisse